Ведущий телеканала «Москва 24» извинился перед дагестанцами за высказывание в эфире

Свои извинения дагестанцам, которых оскорбило его высказывание относительно перестрелки дагестанцев в Москве принес Иван Базанов — ведущий телеканала «Москва 24».

В эфире задался вопросом телеведущий Иван Базанов и сказал следующее: «А почему они у себя в Дагестане не разбираются? Почему они в Москве стреляются».

Шквал негативных комментариев в дагестанском сегменте социальных сетей вызвало это высказывание ведущего. После этого высказывания многочисленные пользователи обвинили его в национализме. Некоторые даже начали поливать Базанова грязью и требовали от него извинений, что, впрочем, не заставили себя так долго ждать.

Через несколько часов после сказанного в эфире телеведущий Иван Базанов опубликовал в своем микроблоге видео, в котором принес свои извинения дагестанцам.

В частности телеведущий говорит в записи следующее: «Сегодня утром я допустил одно некорректное высказывание в эфире. Я бы хотел извиниться перед всеми, кого оно оскорбило. Я с уважением отношусь ко всем представителям народов, живущих в России, в том числе, к дагестанцам».

Вчера, 12 декабря, в московском кафе «Райская трапеза» произошла перестрелка между дагестанцами, в ходе которой был убит Робинзон Гусейнов 1981 года рождения.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.