Глава Буйнакского района вручил школьникам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Буйнакского района (Дагестан), прошла 12 декабря. Она приурочена ко Дню Конституции РФ. Главный документ ребятам вручили: Камиль Изиев – Глава Буйнакского района, Магомед Магомедов – начальник Управления по вопросам миграции МВД РД, Хаджимурад Халимбеков – депутат Собрания депутатов МР «Буйнакский район» и др.

Они горячо поздравили учащихся со знаменательным событием в их жизни, пожелали достойно и с гордостью нести звание гражданина РФ, хранить и приумножать традиции своей малой родины, а в целом – всей страны, соблюдать права и обязанности.

Магомед Магомедов пожелал ребятам бережно относиться к выданному документу, достойно нести звание гражданина России, прилежно учиться, получить хорошее образование и вернуться в родную гавань.

Со словами поздравления и напутствия к ребятам и их родителям обратился Камиль Изиев глава – Буйнакского района. Он подчеркнул, что «Получение паспорта – важное событие для каждого молодого человека, оно знаменует начало самостоятельности и является первым серьезным шагом юного гражданина на пути во взрослую жизнь. Помните, вы граждане великой страны! И знайте, Буйнакский район поддержит вас в ваших начинаниях».

В завершение мероприятия все участники сфотографировались на память.

«Лезги газет»