В День Конституции РФ во многих селах Сулейман-Стальского района прошла акция «Зеленые километры»

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, масштабная экологическая акция «Зеленые километры» прошла в селах Сулейман-Стальского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Акция по посадке деревьев проходит во всех районах и городах республики по инициативе Главы РД Владимира Васильева. Ее целями являются привлечение внимания широкой общественности к проблемам благоустройства родного края, экологическое образование, воспитание и просвещение населения, формирование и развитие экологической культуры людей, бережного отношения к природе родного края.

Напомним, что в Сулейман-Стальском районе объявлен месячник «Зеленые километры» по посадке зеленых насаждений.

Сегодня в рамках намеченных мероприятий акция продолжилась в с.с. Касумкент, Герейхановское 1 и 2- отделения, Новая Мака, Даркуш-Казмаляр, Ашага-Стал и т.д.

В мероприятиях приняли участие работники сельских администраций, коллективы учреждений образования, культуры, медицины, общественные организации, волонтеры и жители сел. В соответствие с планом мероприятий территории, прилегающие к федеральной и республиканской дорогам, школам, детским садам, спортивным объектам и культурным учреждениям, были очищены от мусора и высажены плодовыми и декоративными деревьями. В ходе сегодняшней акции посажено более 120 саженцев тутовника, березы, клена и т.д.

Следует отметить, что акция продолжается. Всего в районе планируется посадить более 1000 плодовых деревьев.

«Лезги газет»