В преддверии Дня Конституции РФ в Сулейман-Стальском районе прошла акция «Зеленые километры»

Сегодня, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, в с. Ашага-Стал Сулейман-Стальского района прошла экологическая акция «Зеленые километры», стартовавшая по инициативе Главы РД Владимира Васильева. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, глава АСП «с/с «Ашагастальский» Низами Абдурахманов, депутаты сельского Собрания депутатов, представители общественности и жители села.

Первое дерево посадил глава района Нариман Абдулмуталибов. В ходе акции посажено около 20 саженцев тутовника. Расстояние между зелеными насаждениями составляет 10 метров. Деревья будут огорожены металлической сеткой во избежание их поломки и повреждения. Следует отметить, что огораживание одного саженца обходится около 2,5 тыс. рублей. Работы в с. Ашага-Стал проведены за счет благотворительных средств. Акция будет продолжаться, здесь планируется создание аллеи.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил значимость подобных мероприятий в жизни района.

«Благоустройство и наведение чистоты в своем селе — это благородное дело, достойное уважения. Сегодня в рамках республиканской акции Главы РД «Зеленые километры» это сделали жители с. Ашага-Стал. Важен не количественный показатель, а качество посаженных деревьев. Посадка плодовых деревьев принесет пользу людям. Мы должны хранить всё это для наших будущих поколений. Поэтому, чтобы в дальнейшем молодые деревья прижились и выросли, остается организовать за ними бережный постоянный уход, заботу и своевременный полив»,- прокомментировал он.

Акция «Зеленые километры» пройдет не только вдоль федеральной и республиканской  дорог, но и на территориях, прилегающих к школам, детским садам, спортивным объектам и культурным учреждениям.

«Лезги газет»