Поздравление

С днем рождения,  многоуважаемый Рамазан Гаджимурадович!

 Сравним положение в Республике Дагестан до Вашего назначения и.о.Президента РД в январе 2013 – года и в настоящее время. Страна гор с древней  культурой, мудрыми народными традициями была в глубоком кризисе: беззаконие, бандитизм, экстремизм и т.д. Жизненный уровень населения  падал.

  Вы уверенно  взяли  курс на обновление и очищение во всех сферах общественно-политической жизни нашей республики.  В результате  произошли  заметные,  позитивные перемены. В частности  по Вашей инициативе выдвинуты и разработаны  десять приоритетных проектов: «Эффективное госуправление», «Безопасный Дагестан», «Новая индустриализация», «Эффективное территориальное развитие» и другие.  Благодаря их реализации, в республике произошли разительные перемены. Уровень преступности резко снизился. Нет терактов. Развивается промышленность, сельское хозяйство. Появились новые рабочие места. Построено много   дошкольных  и школьных  учреждений. Наведен порядок в сдаче  ЕГЭ. Есть сдвиги и в здравоохранении.

  Только будучи единым дагестанским народом, обеспечивая мир и правопорядок, можно добиться созидания,  коллективной безопасности, движения вперед. В этом архиважном деле в современных условиях велика и Ваша роль, как руководителя республики.

   Редакция республиканской общественно-политической газеты «Лезги газет» поздравляет Вас, многоуважаемый  Рамазан Гаджимурадович,  с днем рождения, желает  крепкого здоровья, долголетия, новых успехов в созидательной деятельности на благо народов Страны гор!