Исторический парк провел конкурс на знание жизнеописания пророка Мухаммада

В Историческом парке «Россия – Моя история» прошел конкурс среди молодежи на знание жизнеописания Пророка Мухаммада. 
Как сообщили в пресс-службе музейно-выставочного комплекса, мероприятие приурочено к завершению священного месяца Раби уль-Авваль.
В конкурсе приняли участие около 300 студентов из разных ВУЗов и СУЗов республики.
Перед участниками, стояла непростая задача – всего за полчаса ответить более, чем на 40 вопросов, касающихся жизнеописания посланника Всевышнего.   Каждая работа оценивалась индивидуально.
По словам организаторов, подобные  конкурсы ранее  проводились только в учебных заведениях. «А проведение тестирования в таком масштабе, среди студентов разных ВУЗов и СУЗов на одной площадке, проводится в регионе впервые», — отметила менеджер экскурсионных программ Исторического парка Нурият Дагирова.
По ее словам, это первый опыт проведения конкурса в таком формате: «Мы рады, что в нашем мероприятии приняло участие такое большое количество молодежи, собрался полный зал желающих пройти тестирование. В перспективе планируем взять это за традицию и проводить его ежегодно».
В мероприятии приняли участие заместитель Муфтия РД Абдулла Салимов, Имам центральной Джума-мечети г. Махачкала Зайнулла Атаев.
Отметим, что мероприятие проводилось при поддержке Медиагруппы «Аманат», магазинов «Свет ислама» и «Рисалат».
«Лезги газет»