Глава Дагестана посетил Кизилюртовский район

Сегодня, 1 декабря, село Мацеевка Кизилюртовского района посетил Глава Дагестана Владимир Васильев, где он принял участие в торжественном пуске газа жителям.

Здесь руководитель республики также встретился с населением. В рамках встречи основной темой беседы стала проблема с несанкционированными врезками, а также подключением с нарушением стандартов оказания услуг к газовым сетям.

Отметим, что только в нынешнем году всего пострадало 211 человек от взрыва бытового газа, из них погибло 11, пять из которых дети.

Глава региона призвал дагестанцев проявить более ответственное отношение к своей жизни и жизни своих близких. Руководитель республики пункт рабочей поездки был выбран неслучайно: именно здесь в настоящее время ведутся работы по подключению домовладений к газовым сетям. При этом Владимир Васильев главе района дал указание оказать поддержку малоимущим семьям.

Кроме этого, глава региона в ходе рабочей поездки в селе Мацеевка осмотрел школу, которая построена по программе «100 школ».

В Мацеевской СОШ в настоящее время в рамках проекта «100 школ» завершены ремонтные работы. Фасад здания «обшили» панелями, заменили систему отопления,  кровлю, а также окна и полы.

«Лезги газет»