Вопросы завершения финансового года рассмотрели в Гумбетовском районе

Сегодня, 26 ноября 2018 года, в здании администрации Гумбетовского района состоялось совещание по вопросам завершения финансового года и другим актуальным темам.

В работе совещания приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители учреждений и организаций, представители органов местного самоуправления и другие.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев.

В стране идет подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Главный специалист-эксперт Дагестанстата в Гумбетовском районе Магомед Лабазанов рассказал о важности точного отражения происходящих в районе демографических процессов и сбора сведений о фактической численности населения.

По данным директора Гумбетовского филиала МФЦ Дагестана Омара Магомедова, на истекшей неделе ими было исполнено 214 заявлений граждан на предоставление государственных и муниципальных услуг.

Главный врач Гумбетовской центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов проинформировал о положении в сфере здравоохранения. Он отметил, что ЦРБ работает также в электронном формате, и пациенты могут записаться на прием врачей через личный кабинет на портале Госуслуг и таким образом получить медицинскую помощь.

В бизнес-отеле «Сарыкум» прошел семинар для специалистов по работе с молодежью при муниципальных образованиях РД по курсу «Профилактика экстремизма в молодежной среде». Гумбетовский район на форуме представили директор МКУ «Гумбетовский молодежный центр», председатель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Мухаммад Зубайиров и ведущий специалист Заур Халидов. Сотрудники ГМЦ также участвовали в работе школы проектного менеджмента, в офисе центра прошли встречи с активистами сел Сивух и Тлярата. О претворении в жизнь молодежной политики рассказал директор ГМЦ Мухаммад Зубайиров.

Глава сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров сообщил, что произведен ремонт уличного освещения, установлено 65 новых ламп. На повестке дня также стоит вопрос реализации программы газификации данного населенного пункта и других сел.

Ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта района Сурхай Сурхаев поведал о деятельности образовательных учреждений.

Заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев призвал усилить работу по всем направлениям.

«Все работники бюджетной сферы, особенно руководители, должны быть заинтересованы в улучшении показателей в своей сфере, необходимо оказать гражданам качественные и своевременные услуги. Завершается финансовый год, нужно выполнить все взятые перед народом обязательства и закончить 2018 год с чувством исполненного долга», – подчеркнул Магомед Карагишиев.

В завершение совещания были даны конкретные поручения и указания.

«Лезги газет»