На Чемпионате «Абилимпикс» в Москве дагестанцы завоевали серебряные медали

Дагестанская сборная по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов приняла участие в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс» в столице России. Об этом поведали в пресс-службе Регионального молодежного центра занятости «Успех».

Чемпионат собрал свыше 1200 победителей республиканских чемпионатов из 83 субъектов РФ. Соревнования прошли по 73 профессиям, а эксперты, численность которых было за  500, подвели результаты чемпионата. В республиканских этапах чемпионата-конкурса участвовали приблизительно 9000 человек.

Сборная Дагестана выступила в составе 9 участников и 8 экспертов, представлявших пять колледжей Махачкалы, Кизляра, Избербаша, Хасавюрта и Буйнакска.

По итогам чемпионата сборная стала обладателем 4 серебряных медалей в компетенциях «Психология», «Экономика и бухгалтерский учет», «Переводчик» и «Медицинский и социальный уход».

Также в ходе деловой программы, Шамиль Магомедов – директор РМЦЗ «Успех», а также и другие представители дагестанской делегации, приняли участие в мастер-классах, тренингах и круглых столах.

Напоследок напомним: главная цель движения «Абилимпикс» — это повышение конкурентоспособности на рынке труда и трудоустройства выпускников и молодых специалистов с инвалидностью.

«Лезги газет»