В ДГПУ состоялось мероприятие, посвященное культуре и традициям народов Дагестана

22 ноября на историческом факультете Дагестанского государственного педагогического университета состоялось мероприятие, посвященное обычаям, традициям и культуре народов Дагестана.

Мероприятие было организовано факультетом в соответствии с письмом Министерства по национальной  политике республики и проводилось с целью развития патриотизма в молодежной среде, а также изучению и сохранению культуры  и традиций  народов Дагестана. На конкурсе присутствовали почетные гости: представители духовенства республики, депутаты Народного Собрания РД, проректора, преподаватели и студенты ВУЗа.

Нариман Асваров приветствовал всех участников конкурса и сказал: «Наконец-то создали долгожданную площадку по  изучению и сохранению культуры  и традиций  народов Дагестана», и поблагодарил зав. кафедрой Всеобщей истории Саидову Марину Загидовну и доцента кафедры Всеобщей истории Манатилову Зою Зингиевну за организацию и проведение мероприятия. Обращаясь ко всем участникам конкурса Нариман Асваров отметил: «Я вижу, как горят глаза студентов — участников конкурса, их активность. Также  приятно видеть, как объединились курсы и участвует весь факультет. Это означает, что мы пропитаны духом наших предков — это наше родное, без чего не мыслима  культура  народов Дагестана и  конкурс нам  позволить выявить и возродить забытые обычаи и традиции народов республики и станет лабораторией по изучению и сохранению  их». Нариман Асварович предложил сделать конкурс ежегодной.

«Лезги газет»