Медведев выделил Дагестану более 607 млн для закупки учебников

На обеспечение учебниками по основным общеобразовательным программам обучающихся школ Республики Дагестан Правительство РФ из резервного фонда выделило более 607 млн рублей.

Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

Как говорится в тексте документа, в 2018 году из резервного фонда правительства Российской Федерации выделить Минпросвещения России из федерального бюджета для предоставления в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» иных межбюджетных трансфертов бюджету Республики Дагестан 607977,3 тыс. рублей на оказание финансовой помощи на обеспечение учебниками по основным общеобразовательным программам обучающихся общеобразовательных организаций.

Эти средства выделяют Дагестану для закупки в текущем году 2 млн 221 тыс. 701 экземпляра учебников.

Стоит отметить, что ранее, а именно 29 августа, на совещании по готовности к новому учебному году, которое проводил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, министр просвещения Ольга Васильева сообщила, что два региона России – Дагестан и Новгородская область не смогли на 100% обеспечить бесплатными учебниками школьников.

«Лезги газет»