Кандидат в мэры Великого Новгорода берет пример с Сулеймана Керимова

Дмитрием Койковым – Кандидатом в мэры Великого Новгорода, председателем «Союза предпринимателей Новгородской области», представлено личное видение развития города конкурсной комиссии.

Претендент заострил внимание на вещах, в коих разбирается, бизнесе, бюджете, долгах и привлечении капитала.

Койков уверен, что противоборствующие новгородские элиты только создают проблемы и вредят развитию города, на посту главы администрации он намерен эти конфликты искоренить, путём создания коалиционного правительства.

Умение договариваться по тем или иным вопросам он ставит довольно высоко, собирается взаимодействовать с областными, федеральными властями, бизнесом, а также обществом.

Более того, Койков заявил, что ему ведомо, каким образом привлечь в город трудоспособную массу население, — пишет «Ваши новости».

На сегодня из 220 тысяч жителей только 58% находятся в трудоспособном возрасте, готовые создавать добавочную стоимость.

Также Койков подчеркнул, что намеревается вплотную работать с НовГУ, хотя и не успел включить это в свою программу.

Однако основной проблемой города Койков считает закредитованность и долги.

По его информации, долг Великого Новгорода составляет 1,9 млрд. рублей, а количество коммерческих кредитов за последнее время сильно возросло.

Койков планирует перекредитоваться, положившись на помощь бюджета. Также он указывает на динамику повышения расходов города, и это притом, что доходы остаются на прежнем уровне. Он заявил о введении моратория на кредиты, и проведет секвестр расходной части бюджета.

Однако самым интригующим предложением Дмитрия Койкова стало приведение в пример город Дербент, где родился российский олигарх Сулейман Керимов. Совсем недавно Керимов перевел одну из своих компаний в родной город, сразу же увеличив бюджет города на 5 млрд. рублей. Койков посоветовал поискать родственные связи с верхушкой российского списка Forbes.

«Лезги газет»