Минимущество, Минэкономики и МФЦ заключили соглашение о взаимодействии

Тройственное соглашение о взаимодействии было заключено между Минэкономики РД, Минимуществом Дагестана и Республиканским МФЦ.

В официальной части подписания соглашения принимали участие: Екатерина Толстикова – Заместитель Председателя Правительства — министр по земельным и имущественным отношениям РД, Осман Хасбулатов @osman_hasbulatov – Министр экономики и территориального развития Республики Дагестан и Магомедэмин Арсланалиев – директор Республиканского МФЦ.

В ходе данного соглашения, на базе многофункциональных центров был запущен проект «Недвижимость для Бизнеса»: в бизнес-окнах МФЦ организовали предоставление государственных услуг Минимущества Дагестана для субъектов среднего и малого предпринимательства.

Кроме того, подписанным соглашением предусматривается консультирование и сопровождение на площадках МФЦ арендаторов госимущества в республике, а также собирание информации о неэффективно используемых земельных участках и иных объектов недвижимости, которые находятся в собственности региона.

Доминирующей целью соглашения является создание максимально благоприятных условий для предпринимателей и граждан республики, с помощью упрощения процедур получения прав на объекты недвижимого имущества, которые находятся в собственности РД.

«Лезги газет»