В Сулейман-Стальском районе провели акцию «Внимание – дети»

14 ноября 2018 года в актовом зале МКОУ «Касумкентская СОШ №1» Сулейман-Стальского района с учащимися 6-7 классов провели профилактическую акцию «Внимание – дети». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Акцию провели в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, минимизации их негативных последствий, обучения учащихся и персонала школы применению первичных средств пожаротушения и защиты при чрезвычайных ситуациях, отработки действий по сигналу оповещения гражданской обороны.

В ней приняли участие начальник пожарной части Аскерали Рамазанов, участковый, уполномоченный полиции Ризван Гаджиалиев, старший дознаватель ОНД и ПР №11 по Хивскому, Агульскому, Курахскому и Сулейман-Стальскому районам УНД ПР ГУ МЧС России по РД Виталий Керимханов, старший инспектор по делам несовершеннолетних Валерик Ибрагимов, директор школы Зубаил Устаев, заместитель директора по воспитательной работе Айишат Касумова, классные руководители и учащиеся 6-7 классов.

Они информировали присутствующих, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях, что нужно сделать при проведении эвакуации и тушения пожара, а также рассказали о правилах применения первичных средств пожаротушения и защиты при чрезвычайных ситуациях. В конце мероприятия всем учащимся раздали памятки.

«Лезги газет»