В Международной студенческой олимпиаде студент ДГМУ занял 3-е место

Дагестанец Рустам Джабраилов – студент 5-го курса стоматологического факультета ДГМУ, занял третье место в I Международной студенческой олимпиаде по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии памяти заслуженного врача России Петра Ивасенко. 

Олимпиада проходила с 16 по 17 ноября в Омском государственном медицинском университете, где участвовали 28 студентов 4-5-х курсов стоматологических факультетов медицинских вузов РФ. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках олимпиады участники прошли 5 этапов. Среди них  конкурс-приветствие, мастер-класс по имплантологии, установка имплантатов фирмы SIMPL SWISS INTER (Швейцария) в искусственную модель нижней челюсти, изготовление индивидуальной гнутой проволочной шины с зацепными петлями на искусственной модели нижней челюсти и др.

Рустама Джабраилова с призовым местом лично поздравил Сулейман Маммаев – Ректор ДГМУ. Он сказал, что «Участие и успех в олимпиадах международного уровня будет учитываться нами и при поступлении в ординатуру. Поэтому вам нужно двигаться дальше, побеждать».

По словам ректора ДГМУ подобные мероприятия обогащают студентов новыми опытами и знакомствами, потому руководство вуза всегда готово поддержать креативных, активных, профессионально ориентированных молодых людей».

«Лезги газет»