В ДГУ состоялось III-е открытое on-line заседание

21 ноября в конференц-зале ректората ДГУ состоялось III-е открытое on-line заседание кафедр бухгалтерского учета, анализа и аудита Санкт-Петербургского государственного экономического университета и кафедры аудита и экономического анализа ДГУ, посвященное профессиональному празднику Дню бухгалтера и бизнес-аналитика, в нем также приняли участие Институт профессиональных бухгалтеров России, более 10 вузов из различных регионов РФ (Алтайский государственный университет, Астраханский государственный технический университет, Бурятская государственная сельскохозяйственная академия, Кабардино-Балкарский государственный университет, Краснодарский кооперативный институт, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Санкт-Петербургский государственный университет и другие), а также Гродненский государственный университет (Республика Беларусь).

В мероприятии также приняли участие профильные структурные подразделения ДГУ: Управление бухгалтерского учета, отчетности и финансового контроля; Управление экономики и финансов; отдел аудита и размещения государственного заказа.

Приветствовал участников заседания ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, который поздравил всех участников с праздником и пожелал им успехов на профессиональном поприще и в личной жизни. Он также выразил удовлетворение тем, что сотрудничество профильных кафедр университета и ведущих вузов нашей страны положительно сказывается на подготовке специалистов области бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Затем в режиме on-line видеосвязи прошло открытое заседание кафедр. Вела заседание Жамила Леонтьева, д.э.н., профессор кафедры бухгалтерского учета и анализа СПбГЭУ. На заседании был заслушан доклад Виталия Ковалева, профессора кафедры теории кредита и финансового менеджмента СПбГУ на тему «Бухгалтерский учет и аудит в изменяющемся мире: вызовы и возможности».

Затем выступил Назирхан Гаджиев, д.э.н., профессор, зав.кафедрой аудита и экономического анализа ДГУ. В своем выступлении он, в первую очередь, поздравил участников открытого заседания с их профессиональным праздником, остановился на особой роли объединения усилий кафедр в научно-образовательной сфере.

Активное участие на заседании кафедр приняли участие Евгения Копосова — директор ИПБ России; Арсений Шапошников — д.э.н., профессор НГУЭиУ; и другие.

По итогам заседания кафедр было принято решение о дальнейшем укреплении связей в сфере подготовки специалистов в области бухгалтерского учета, анализа и аудита, а также координации их научно-исследовательской работы.

«Лезги газет»