В Дагестане объявлен конкурс, приуроченный ко Дню энергетика

ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» объявляет о старте конкурса сочинений «Что я знаю про электричество?», приуроченного к празднованию Дня энергетика.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 5–8 классов школ республики. Конкурс направлен на повышение уровня знаний школьников об энергетической отрасли, привитие им культуры энергосбережения и электробезопасности, а также на популяризацию профессии энергетика.

Участники конкурса могут подготовить свои работы в разных жанрах: рассказа, сказки, статьи, очерка, эссе.

При выборе победителя будет оцениваться полнота раскрытия темы, оригинальность изложения, нестандартный подход к раскрытию темы, стилистическая, орфографическая и пунктуационная грамотность.

Приветствуются размышления на тему – «Моя будущая профессия – энергетик», «Безопасное электричество», «Вместе Ярче – почему нужно беречь электроэнергию?», «Какой я вижу энергетику будущего», дополненные рисунками и оригинально оформленные.

Прием материалов — до 10 декабря 2018 года, отбор лучших и награждение победителя и призеров конкурса – до 20 декабря 2018 года.

Работы необходимо направлять по адресу:

367 000, Дагестан, г. Махачкала, ул. Дахадаева,73, ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания»

или на адрес электронной почты magomaev@dagesk.ru с обязательной пометкой «Конкурс «Что я знаю про электричество?». В письме необходимо указать ФИО автора, наименования учебного учреждения, класса и контактные телефоны родителей.

Конкурс сочинений проходит во всех субъектах СКФО, входящих в зону операционной деятельности МРСК Северного Кавказа.

Тимур Магомаев