Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поблагодарил дагестанцев

С представителями делегации Республики Дагестан 19  ноября текущего года в Хабаровске состоялась рабочая встреча мэра города Сергея Кравчука. В состав делегации вошли замминистра по ФК и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, руководитель ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов, представитель Дагестанского духовного управления мусульман Ахмад Абдурашидов и представитель от республики в Хабаровском крае Бейдулах Исаев.

В частности Б. Исаев отметил, что  республика и город Хабаровск взаимодействуют в культурной, торгово-экономической, патриотической и спортивной сферах. Также в города действует организация «Культурный центр Дагестана в Хабаровском крае».

Отметим, что 15 артистов ансамбля «Лезгинка» выступят с концертной программой в КСЦ «Арсеналец», также Г.Гайдарбеков, чемпион по боксу Олимпийских игр 2004 года, проведет мастер-класс для молодых хабаровских боксеров.

В свою очередь на встрече мэр Хабаровска  Сергей Кравчук заявил следующее: «Я хочу поблагодарить вас за кропотливую работу по выстраиванию дружеских отношений во всех сферах. В спорте, культуре, экономике. Дружба с дагестанским народом для нас очень дорога».

В рамках встречи было предложено  сторонами подписать соглашение о сотрудничестве и наладить культурные обмены. Творческие коллективы Хабаровска в следующем году посетят Дагестан.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.