Директор махачкалинской школы №34 о сборах денег с родителей

В связи с тем, что распространилась информация в социальной сети, касающаяся сбора денежных средств на канцелярские нужды и охрану в средней школе № 34, был дан комментарий Гаджи Магомедова – директора этого образовательного учреждения.

По его словам, все сборы проходят исключительно на добровольной основе, и родители подлинно оказывают содействие для обеспечения безопасности своих детей.

Также Магомедов сказал: «В нашей школе обучается 2 255 учащихся. Задолго за заключения договора с частным охранным предприятием на собраниях с родительским комитетом были обсуждены все детали предстоящих расходов. Все запротоколировано в документе так, что это только с их разрешения. Кроме того, мы ежемесячно и своевременно перечисляем денежные средства на счет охранной организации».

По поручению Мурада Алиева – врио главы столицы Дагестана, будет проведено служебное расследование. Если факты подтвердятся, виновных в сборе денежных средств привлекут к административной ответственности.

Напоследок: ранее уже издавался приказ Управления образования о немедленном предотвращении незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях Махачкалы.

«Лезги газет»

 

 

Комментарии закрыты.