РМЦЗ «Успех» за неделю трудоустроил более 30 человек

Сегодня у республиканского молодежного центра занятости «Успех» имеется целый спектр возможностей для оказания содействия в трудоустройстве молодых специалистов.

Для того чтобы молодым дагестанцам не приходилось начинать свою взрослую жизнь со статуса безработного, в Центре проводится целый ряд  мероприятий, начиная с профессиональной ориентации школьников и заканчивая предметной работой с работодателями.

Так, за  неделю  с 12 по 16 ноября 2018 года в РМЗЦ «Успех» Министерства труда и соц. развития РД целях поиска подходящей работы обратилось, и были направлены на собеседования более 250 соискателей. Было оказано содействие в трудоустройстве более 30 гражданам.

Особое внимание Центр уделяется занятости подростков и молодежи в летний период. Они участвовали в уборочных сельскохозяйственных работах в Крыму, Краснодарском крае и Смоленской области.

Как одну из наиболее эффективных форм содействия занятости населения в Центре, активно практикуют ярмарку вакансий. В рамках деловой программы на ярмарке соискатели получают полезный опыт  собеседования с работодателями, знакомятся с банком вакансий, участвуют в тренингах и мастер-классах.

Как отмечает директор Центра  Шамиль Магомедов :  «  Для нас главное помочь студентам и выпускникам найти интересную и перспективную работу, а работодателям – подобрать новые профессиональные конкурентоспособные  кадры». На сегодняшний день в базе Центра имеются 1950 вакансий. Дополнительно сообщаем, что все услуги Центр оказывает бесплатно.

Отметим, сотрудничество, и участие крупных предприятий в мероприятиях проводимых  Центром есть  показатель того, что они действительно заинтересованы в молодых  специалистах.

«Лезги газет»