От проекта «100 школ» 300 учеников получили крышу

17 ноября, Осман Хасбулатов – министр экономики и территориального развития РД, посетил Игалинскую среднюю общеобразовательную школу. Напомним: Игналинская школа входит в список 117 учебных заведений, которая получила поддержку в рамках проекта «100 школ».

В рамках визита Хасбулатов дал оценку состоянию школы, реализацию в ней государственных программ, целью которых является улучшение условий обучения детей.

Игналинская школа, благодаря средствам меценатов и регионального бюджета, администрация школы, в коей обучается приблизительно 300 учеников, обновляет свою кровлю.

Предыдущая крыша была обветшалой и нуждалась в постоянных ремонтах. Новая кровля устанавливалась с заменой деревянных элементов конструкции. Кроме того заменяются потолки и перекрытия.

Саид Магомедов – директор школы, отметил, что до проекта крыша школы протекала: имущество, пособия – всё это приходило в негодность. По проекту получили хорошую крышу с чердаком. Если такие проекты будут и дальше продолжаться, для всей системы образования это будет большой плюс.

Кроме того он подчеркнул роль иных государственных программ, участие в которых дало возможность начать работы по обновлению санузлов в заведении.

Условия для девочек в школе уже предоставлены. При проектировке учитывают необходимость утепления соответствующих помещений.

Хасбулатов подчеркнул необходимость усиления общественного контроля за реализацией данного проекта на местах, а также повышение открытости самого процесса.

Проект «100 школ» в РД реализуется по личной инициативе В. Васильева. В его рамках школы реализуют обновление инфраструктуры заведений за счёт средств меценатов и регионального бюджета.

«Лезги газет»