В Сулейман-Стальском районе завершаются работы по благоустройство пришкольной территории

1 сентября 2018 года в с. Эминхюр Сулейман-Стальского района была торжественно сдана в эксплуатацию новая школа на 440 ученических мест. Вместе с тем остались работы по озеленению и благоустройству прилегающей к школе территории площадью в 0,7 га, которые были перенесены на подходящий для их проведения осенний период. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На сегодняшний день на прилегающей к школе территории завершаются работы по посадке кустарников и деревьев, посеву «канадской травы» на площади 1650 м2, оборудованию футбольной, волейбольной и баскетбольной площадок с дренажем, ямы для прыжков в длину, беговой дорожки вокруг стадиона с разметками, установке двух дополнительных калиток для входа на спортивную площадку, металлического ограждения вокруг трансформаторной подстанции и очистных сооружений. В то же время вне проекта построены санузел и хозяйственные помещения.

Также завершены работы по асфальтированию территории площадью 5800 м2, установке 1150 п.м. бордюрных камней, укладке 920 м2 тротуарной плитки.
Для озеленения территории использованы деревья клена и липы, а также кустарники Лигуструм. Для предотвращения накопления воды на игровых площадках использована система естественного дренажа, для чего под ними уложены песок, щебень и чернозем.

«Лезги газет»