С целью обмена опытом в Сулейман-Стальском районе побывала делегация из Ахтынского района

Вчера, 15 ноября 2018 года, в Сулейман-Стальском районе состоялась встреча с представителями Ахтынского района по обмену опытом. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В состав ахтынской делегации вошли главный специалист отдела экономики и земельных и имущественных отношений администрации МР «Ахтынский район» Фатима Ахмедова, ведущие специалисты Зарина Игитова и Маргарита Яковлева, архитектор управления строительства и застройки Абидат Апаева.

Ознакомительную работу с делегацией провели руководители МБУ «УМиЗ» Назир Гасанов и начальник отдела экономики Саният Вагабова.

В рамках встречи участники обсудили направления своей работы, вопросы совершенствования деятельности кадровой службы, перспективы социально-экономического развития муниципалитетов, возможности повышения эффективности расходования бюджетных средств и инвестиционную политику.

Участники обменялись опытом работы, рассказали о решении проблемных вопросов и пришли к выводу о необходимости продолжения подобных конструктивных встреч в будущем.

Делегацию принял также глава района Нариман Абдулмуталибов, который подробно остановился на разных направлениях деятельности муниципальных структур. Гостей интересовали законодательные нововедения, вопросы по документообороту и то, как поставлена работа в отделах райадминистрации.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что подобные встречи по обмену опытом очень нужны. «Мы будем и впредь продолжать выстраивать подобные добрососедские отношения с целью совершенствования собственных практик и развития межмуниципального сотрудничества. Обмен опытом — залог успешного решения наших общих проблем», — подчеркнул он.

«Лезги газет»