В ДГПУ подвели итоги педагогической практики

16 ноября в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета состоялась итоговая конференция по педагогической практике студентов 5 курсов. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

На конференции присутствовали проректор по учебной работе и дополнительному образованию Айшат Вечедова, проректор по стратегическому развитию и информатизации образования Рашид Акавов, руководитель отдела практик Альбина Крымова, директора и заведующие учебной частью средних образовательных учреждений, методисты и студенты.

Открывая мероприятие, с приветственными словами к собравшимся обратилась Айшат Вечедова. Она поздравила студентов с успешным завершением практики и пожелала им дальнейших успехов в выбранной ими профессии.

«Я очень надеюсь на то, что после завершения учебы в педагогическом университете, вы  продолжите свою учительскую деятельность в школах нашей республики. Очень важно чтобы учителя были подготовленными, креативными и любили детей, поскольку школа — это духовная колыбель народа» — добавила Айшат Вечедова.

Руководитель отдела практик ДГПУ Альбина Крымова отметила высокий уровень подготовленности студентов-практикантов.

«На всех факультетах прошли зачеты по практики, на которых студенты выступали с сообщениями о практике, проведенных уроках и трудностях, которые встретились на их пути. Могу отметить, что практиканты в этом году обладают не только высоким уровнем знаний по предметам, но и методологическими умениями и навыками необходимыми современному учителю» — подчеркнула Альбина Девлетовна.

Мероприятие продолжилось награждением руководителей школ и  отличившихся во время педагогической практики студентов.

Студенты-практиканты также выступили в роли активных спикеров конференции. Они продемонстрировали фильм о практике и рассказали о своих впечатлениях.

Заведующая учебной частью школы №46 Гульнара Гаджимамедова поблагодарила руководство педагогического университета, отдел практик и факультетских методистов и добавила, что педагогическая практика прошла на высоком уровне.

По завершению торжественной части состоялось совещание факультетских руководителей по педагогической практике, где были обсуждены текущие рабочие вопросы.

«Лезги газет»