В УФСИН РД отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

Служба в уголовно – исполнительной системе всегда была и остаётся одним из самых трудных участков в правоохранительных органах страны и республики. Заслуга ветеранов — сложившиеся традиции добросовестного отношения к делу и настоящего профессионализма, передаваемые молодому поколению, которое стоит на пороге ответственных решений.

На торжественное мероприятие приглашены ветераны, в разные годы проходившие службу в органах УИС Дагестана и стоявшие у истоков формирования пенитенциарных учреждений республики. Поздравить их со знаменательным событием пришли руководство Управления, начальники отделов и служб, личный состав УФСИН, молодые сотрудники и выпускники ведомственных образовательных учреждений ФСИН России 2017-2018 годов. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

Поздравляя ветеранов УИС Дагестана врио начальника Управления полковник внутренней службы Аликади Магомедов сердечно поблагодарил ветеранов за многолетний добросовестный труд и подчеркнул, что они даже находясь на заслуженном отдыхе, по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждений, передают нынешним сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, выступают в качестве наставников молодежи.

— Наши ветераны – это ярчайший пример мужества, отваги, безупречного исполнения служебного и профессионального долга. Хочется особо поблагодарить тех ветеранов, которые после окончания своей профессиональной карьеры, ведут активную деятельность в составе ветеранских организаций, вносят огромный вклад в профессиональное, нравственное, патриотическое воспитание личного состава уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, — отметил Аликади Магомедов.

Врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Ахмед Ахмедов отметил, что этот праздник знаменует собой укрепление связей поколений сотрудников, сохранение и приумножение лучших традиций уголовно-исполнительной системы.

— Служба в уголовно – исполнительной системе всегда была и остаётся одним из самых трудных участков в правоохранительных органах страны и республики. Заслуга ветеранов — сложившиеся традиции добросовестного отношения к делу и настоящего профессионализма, передаваемые молодому поколению, которое стоит на пороге ответственных решений. Ваши мудрость и опыт всегда будут ценны и востребованы, — подчеркнул Ахмед Ахмедов, поздравляя ветеранов с праздником.

Ахмед Ахмедов также отметил хорошую работу республиканской ветеранской организации, выразил твердую уверенность в дальнейшем развитии ветеранского движения.

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан Афасаладдин Кахаев поблагодарил всех присутствующих за поздравления и отметил: «Выражаю твердую уверенность, что личный состав УФСИН России по Республике Дагестан в едином строю с нами — ветеранами приложит свои силы и знания для решения задач реформирования и совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы Дагестана, с честью продолжит славные традиции пенитенциарной системы нашего государства».

От имени руководства Управления и всего личного состава уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан желаем всем ветеранам кавказского долголетия, неиссякаемой энергии и оптимизма, крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, мирного неба, долгих и счастливых лет жизни!

За весомый вклад в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников ветеранам УИС Дагестана вручили почетные грамоты, благодарственные письма и ведомственные награды.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы, также прошли во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

«Лезги газет»