Российские специалисты призывают покупать дагестанскую сельхозпродукцию

Приобретать сельскохозяйственную продукцию дагестанского производства, а также создавать необходимые условия для ее доступа в крупные сетевые магазины нашей страны, призвала Эльвира Агурбаш – глава ассоциации по правовой защите и поддержке поставщиков торговых сетей «СПОТОС», первый вице-президент подмосковного агропромышленного комплекса «Мортадель».

Как отметила сама Агурбаш, вчера она встретилась с приятельницей, которая вернулась с отдыха в дагестанском санатории. Приятельница угостила ее потрясающими хурмой, брынзой и яблоками, а также сушеным мясом и помидорами.

По словам Агурбаш, возвращаясь вечером домой она заехала по дороге в сетевой магазин, чтобы сравнить продукты, которые продают там, с теми, которыми ее угостили.

«Я была поражена! Почему в сетевых магазинах не продают дагестанские продукты? Почему в них нет продуктов с юга нашей страны?», — рассказала Эльвира Агурбаш в опубликованном на своем аккаунте в социальных сетях видеоролике.

Агурбаш настойчиво изъявила необходимость в создании всех условий для постоянного доступа дагестанской продукции в торговые сети России, дабы каждый россиянин мог приобрести высококачественные продукты, причём по вполне приемлемым ценам.

«Лезги газет»