В Дагестане в 2019 году введут в строй ряд социальных объектов

По федеральной государственной программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ», в 2019 году в РД планируется ввести в эксплуатацию ряд социальных объектов.

По данным Минстроя республики, в нынешнем году в регионе ведется строительство двух детских садов на 380 мест и четырех школ на 1110 ученических мест.

В министерстве поведали, что «Школы расположены в городах Махачкале, Каспийске, Южно-Сухокумске, а также Хунзахском, Сулейман-Стальском районах. Общая сумма финансирования в рамках госпрограммы составляет более 300 млн. рублей, из которых 291 млн. – средства федерального бюджета».

Напомним, что в прошлом году Дагестан также входил в список республик, которые получили федеральные средства по указанной госпрограмме. В прошлом году для региона было выделено свыше 400 млн. рублей.

В прошлом году по программе велись строительства восьми объектов — шесть детских садов и две школы; а также в Сергокалинском, Хунзахском и Буйнакском районах и в городах Южно-Сухокумске и Каспийске.

«Лезги газет»