В Историческом парке 300 человек написали географический диктант

Накануне, 11 ноября, Всероссийский географический диктант провели в Историческом парке «Россия – Моя история». Об этом сообщает пресс-служба музейно-выставочного комплекса.Отметим, что в географическом диктанте приняли участие 300 человек, среди которых, студенты, школьники, общественные деятели, руководители ведомств и многие другие.

Организатором данного мероприятия выступает Русское географическое общество.

По словам Эльдара Эльдарова — Председателя Дагестанского отделения Русского географического общества, основной целью акции является побуждение к изучению богатого природного и культурно – исторического наследия страны.

Стоит отметить, что данная акция в Дагестане проводится вот уже четвертый раз, и как отмечают организаторы, результаты тестирования с каждым годом становятся лучше.

Около 20 площадок было подготовлено в республике для проведения географического диктанта. Самой крупной площадкой стал Исторический парк «Россия – моя история».

Напомним, что международная акция проводится ежегодно. В нынешнем году в ней приняли участие 99 стран мира, а также все российские регионы.

«Лезги газет»