Владимир Иванов с рабочим визитом посетил Гумбетовский район

Накануне  с рабочим визитом Гумбетовский район посетил руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов.

Представитель высшей власти Дагестана принял участие в открытии нового комплекса для ОМВД России по Гумбетовскому району, совершил обход культурных учреждений, побывал в Центральной библиотеке Гумбетовского района имени Али-гаджи из Инхо, в краеведческом музее и других организациях.

В администрации района состоялась рабочая встреча Владимира Иванова с главой Гумбетовского района Хаджимурадом Магомедовым. Обсудили вопросы социально-экономического развития муниципалитета, участия в федеральных и республиканских программах.

Владимир Иванов отметил, что руководство Дагестана готово оказывать всестороннюю помощь районам и городам для повышения уровня жизни, улучшения благосостояния граждан и создания благоприятных условий для развития всех сфер жизнедеятельности.

Во встрече также принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, который обещал оказать помощь в финансировании газификации единственного населенного пункта верхней зоны Гумбетовского района, не вошедшего в программу подведения природного газа, – села Ингиши. Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что необходимо работать над улучшением жизненных условий в горах, сказал, что поможет в проведении газопровода в данном селе.

Со своей стороны глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов поручил  работникам администрации района подготовить документы для газификации села Ингиши.

«Лезги газет»