В селе Леваши появится новая аллея

Новая полноценная аллея появится в парке «Победы» в селе Леваши по программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, в рамках данной программы в районном центре будут асфальтированы две дворовые территории. Ход строительных работ по этим объектам 6 ноября проинспектировал глава Левашинского района Шамиль Дабишев.

В ходе инспекции помощник главы района Султан Гаджимагомедов, который контролирует ход строительства, сообщил руководителю района, что все работы проводятся качественно и объекты будут сданы в установленный срок.

Кроме того, в этот день Шамиль Дабишев ознакомился и с ходом капитального ремонта Эбдалаинской средней школы, который проводится в рамках республиканской программы «100 школ». Здесь проводятся работы по замене крыши, окон, идет строительство каменного ограждения вокруг образовательного учреждения. Также здесь уже асфальтирована школьная площадка. Подрядчик строительства заверил руководство района, что созданы все необходимые условия для бесперебойной работы и сдачи объекта до конца ноября месяца 2018 года.

Шамиль Дабишев отметил, что реализация программ «Формирование комфортной городской среды» и «100 школ» в Левашинском районе позволят снять множество проблем, в первую очередь, с организацией досуга жителей района и с обеспечением условий для качественного образования в селах Эбдалая и Урма.

«Лезги газет»