В Дагестане стартовал Всероссийский форум «Вершина»

Торжественное открытие Всероссийского студенческого образовательного форума «Вершина-2018» состоялось 6 ноября на базе ДОЛ «Солнечный берег».

Организатором выступает Дагестанский государственный университет при поддержке общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и Министерства по делам молодежи РД. Его целью является приобретение молодежью умений и навыков в области управленческой деятельности студенческих коллективов.

Открыла мероприятие приветственным словом проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова. Она передала участникам форума слова приветствия и пожелания успешной работы от ректора Даггосниверситета Муртазали Рабаданова.

«Мне очень приятно, что с каждым годом, а форум проводится уже в шестой раз, расширяется география участников нашей «Вершины». И, как показывает опыт, ребята подружившиеся здесь, сохраняют эту дружбу на долгие годы. Я надеюсь, что вы найдете здесь не только новых друзей, узнаете много нового, но и обретете любовь к нашей республике. Удачи и успехов во всех начинаниях», – отметил она.

С напутственным словом к студентам обратился и директор форума «Вершина» Мурад Бутаев. Он подчеркнул, что студенческое самоуправление – одно из ключевых направлений работы молодежной политики, которое находится в постоянном развитии. «Лидеры органов студенческого самоуправления должны быть компетентны в данной сфере, а также уметь реагировать на вызовы современного мира, решая основные задачи», — сказал директор.

Далее участникам представили тех, кто будет работать с ними на протяжении всех четырех дней – тренеров. В этом году на площадке форума работают тренеры Ассоциации тренеров Российского союза молодежи: руководитель Всекавказского молодежного тренингового центра Екатерина Борисевич, тренер Всекавказского молодежного тренировочного центра Анастасия Подлинова и тренер Ассоциации тренеров РСМ Ксения Юрчик.

В течении четырех дней ребята получат знания и обретут полезные навыки в таких направлениях как ведение социальных сетей и функционирование пресс-центров, кураторство в ОССУ, подготовка кадрового резерва, корпоративная культура в работе куратора, ресурсное обеспечение деятельности, взаимодействие с администрацией образовательной организации и другие. Завершит свою работу форум «Вершина» 10 ноября.

«Лезги газет»