Глава Дагестана вручил госнаграды отцу и сыну Нурмагомедовым

Сегодня, 6 ноября, Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с Хабибом и Абдулманапом Нурмагомедовыми. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

Государственные награды были вручены отцу и сыну. В частности, высшей наградой Дагестана – орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» был отмечен Хабиб, а медалью «За заслуги в области физической культуры и спорта в Республике Дагестан» был награжден Нурмагомедов старший.

В свою очередь, обращаясь к Абдулманапу Нурмагомедову, Владимир Васильев отметил, что все мужчины мечтают иметь сына и делают все, чтобы он стал талантливым, сильным, мужественным и успешным. По словам руководителя региона, Абдулманапу Нурмагомедову удалось вырастить сына, которым гордится республика и страна.

«Победа Вашего сына произошла в таких условиях, когда в мире, к сожалению, зачастую правила меняются по желанию сильного. Но борьба не допускает отсутствия всяких правил. Хабиб боролся и побеждал в очень непростых условиях. Мы все очень переживали, насколько всё будет объективно», — сказал Владимир Васильев.

«Лезги газет»