Волейболистки Кизилюрта стали чемпионками Первенства Дагестана

Сборная команда девушек по волейболу города Кизилюрта стала победителем Первенства Дагестана среди девушек 2004 года рождения и моложе.

Напомним, финал региональных состязаний среди молодежи проходил с 31 октября по 2 ноября в Дагестанском центре волейбола в Махачкале.

Участниками Первенства РД среди молодежи стали 10 команд, представляющих ДЮСШ (детско-юношеские спортивные школы) из разных городов и районов республики. Лучшие команды были отобраны в финальные игры, что проводились по групповой системе в нескольких группах.

Победителями Первенства Дагестана по волейболу среди девушек этой возрастной категории стали представительницы города Кизилюрта, чья команда, сыграв в полуфинале с волейболистками Каспийска, обыграла их со счётом 2:0.

В финальных состязаниях воспитанницы тренера – преподавателя Марьят Абдулаевой с таким же счётом обыграли волейболисток из Дахадаевского района РД.

Отметим, что аналогичный финал Первенства РД по волейболу среди юношей и девушек уже 2001 года рождения и моложе стартует в ближайшие выходные, 9-11 ноября этого года.