Торжественное собрание ко Дню народного единства прошло в Хасавюрте

2 ноября в зале городской администрации Хасавюрта состоялось торжественное собрание посвященное Дню народного единства. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава города Зайнудин Окмазов в приветственном слове поздравил присутствующих и всех горожан, отметив, что праздник связан с окончанием смутного времени и символизирует сплоченность народа и его способность объединиться в трудные минуты.

В продолжении право выступить, перед активом города было предоставлено первому заместителю главы администрации Бадыру Ахмедову.

«Корни этого праздника восходят к славным и героическим событиям многовековой российской истории, когда люди разных вер, национальностей и сословий отстояли независимость нашего Отечества в борьбе с иноземными захватчиками. Традиции сплоченности и патриотизма и сегодня являются гарантией безопасности России, залогом дальнейшего развития нашего общества», — сказал Ахмедов.

Далее от лица всего депутатского корпуса поздравительный адрес от имени председателя Собрания городских депутатов Загид-Салима Дадаева, зачитал заместитель председателя собрания депутатов Мирза Магомедов. От имени студентов и всей городской молодеживыступила представительница дорожно-строительного колледжа Асиль Адилова.

Мероприятия, приуроченные к праздничной дате, также прошли практических во всех учреждениях города.

«Лезги газет»