В Кизилюртовском районе стартовала «Осенняя неделя добра-эстафета добрых дел»

В рамках  осенней недели добра  участники волонтерского центра  «Свет Добра» под руководством Магомедрасула Абдулахидова посетили участников Великой Отечественной войны — Шарипа  Шабанова, 1925 года рождения, жителя села Комсомольское и Муцалхана Нуцалханова,1924 года рождения из села Султанянгиюрт. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Кизилюртовского района.

В мероприятии принял участие также  депутат районного Собрания  Зайнула Эменгаджиев.

Шарип Шабанов приболел, он лежал в постели, волонтеры пообщались с его сыном и невесткой, которые ухаживают за ним.

Муцалхан  Нуцалханов встретил  ребят в бодром духе и окруженный заботой и вниманием  своих родных.

Встреча прошла в дружественной обстановке, участник войны с удовольствием пообщался с молодежью.

Ребята поблагодарили старшее поколение  за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы, поинтересовались состоянием здоровья, нуждами и проблемами ветеранов, выяснили, какая конкретная помощь необходима в решении медицинских, бытовых и жилищных проблем ветеранов.

Каждой ветеранской семье были вручены подарки и оказана помощь продуктами.

Напомним,  осенняя неделя добра — ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

«Лезги газет»