Состоялось совещание актива в Ахтынском районе

Накануне в актовом зале Ахтынской райадминистрации, под председательством заместителя главы МР «Ахтынский район» Алмаса Шуаева состоялось очередное совещание актива района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основные вопросы рассмотренные на совещании: налоги, актуализация ОКС и земель, СМЭВ отношений; о получении доступа к системе ФГИС «Меркурий».

Выступая по первому вопросу, начальник отдела экономики и земельно–имущественных отношений администрации района Азади Моллалиев озвучил следующие показатели: имущественный налог, за октябрь, выполнение- 95%, земельный- 156%, актуализация земельных участков–90%, ОКС-91%. Погашение задолженности по налогам составило: транспортный-478тыс.150 рублей, земельный-75тыс.329руб., имущественный 89тыс.260руб. По неформальной занятости 206 человек с начала года поставлены на учёт. За девять месяцев текущего года районный план выполнен на 100%.

Главный государственный ветеринарный инспектор по Ахтынскому району Ризехан Абасов, в своем выступлении, предупредил всех руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также у кого есть пищевой блок, зарегистрироваться в системе ФГИС «Меркурий». Главы СП Зрых, Ялак, Луткун не установили расколы для вакцинации КРС. За не выполнение предписаний, в ходе проверки, будут наложены административные штрафы.

Далее на совещании с информацией выступил специалист отдела ФК, спорта, молодежи и туризма Арсен Агамугланов, который сообщил о начале сдачи норм ГТО, в котором должны принять участие все коллективы района. Сдача норм ГТО стартует 31 октября на стадионе.

После рассмотрения основных вопросов повестки дня, заместитель главы района Алмас Шуаев проверил исполнение решений, принятых на прошлом совещании актива. Еще раз напомнил руководителям об их ответственности за выполнение принятых на совещании решений.

«Лезги газет»