В СИ №1 отметили День работников СИЗО и тюрем

В последний день октября отмечают профессиональный праздник работники уголовно-исполнительной системы России, которые несут службу в следственных изоляторах и тюрьмах. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе УФСИН России по РД.

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан провели торжественное собрание, посвященное Дню работников СИЗО и тюрем уголовно-исполнительной системы, на котором поздравили с профессиональным праздником личный состав и присутствующих ветеранов.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав следственного изолятора № 1, председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России Республики Дагестан Фазиль Асланов, заместители главы Администрации муниципального образования внутригородского района «Кировский район» г. Махачкала Арсен Базанов и Магомедзакир Закарьяев, а также руководитель аппарата АТК администрации МО ВР Кировский район г. Махачкала Магомед Ахмедов

— Во все времена работники следственных изоляторов и тюрем выполняли и выполняют важнейшую государственную функцию по реализации уголовно-исполнительного законодательства, которая требует от них высокой нравственности, крепости духа, постоянного совершенствования профессионального мастерства, развития и приумножения лучших традиций предшествующих поколений, — отметил начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Дауд Давыдов, открывая мероприятие.

— За последнее время в следственных изоляторах проделана большая работа, направленная на гуманизацию системы исполнения наказаний, улучшение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также условий организации труда сотрудников» — сказал заместитель главы Администрации муниципального образования внутригородского района «Кировский район» г. Махачкала Арсен Базанов.

В заключение своего выступления он от имени Главы Администрации муниципального образования внутригородского района «Кировский район» г. Махачкала поздравил сотрудников и ветеранов следственного изолятора № 1 с профессиональным праздником и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, достижения профессиональных высот, веры в собственные силы и спокойных рабочих будней.

В ходе мероприятия вспомнили и тех сотрудников, которые отдали свою жизнь, выполняя служебный долг на боевом посту. Память погибших почтили минутой молчания.

В завершении мероприятия, наиболее отличившиеся сотрудники следственного изолятора № 1, были награждены грамотами и ценными подарками.

«Лезги газет»