ОНФ в Дагестане провел для школьников мастер-классы по изготовлению фликеров

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан совместно с сотрудниками отдела пропаганды ГИБДД МВД по РД организовали серию внеклассных мероприятий для учащихся Махачкалы, Каспийска и Магарамкентского района. В преддверии школьных каникул детям рассказали о безопасности дорожного движения, правилах поведения на дороге и провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих фликеров.

Мероприятия проводились в рамках второго этапа всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу». В ходе занятий сотрудники Госавтоинспекции рассказали учащимся младших классов о правилах дорожного движения, как правильно переходить дорогу, и почему важно быть внимательным даже переходя по пешеходу на зеленый сигнал светофора. Активисты Народного фронта попросили детей            нарисовать маршруты следования от дома к школе, и поинтересовались, на каком участке у детей возникают сложности при переходе дороги, и все ли улицы на их пути освещены в вечернее время.

«Мы были приятно удивлены тем, насколько хорошо дети знают правила дорожного движения. Родители рассказали, что при выборе одежды и обуви отдают предпочтение тем, на которых имеются светоотражающие элементы. В темное время суток и в непогоду использование фликеров становится актуальным, но их важно правильно носить», — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Татьяна Рассохина.

В ходе мастер-класса по изготовлению светоотражающих элементов учащиеся вырезали разные фигурки из светоотражающей ленты и наклеили их на плотную ткань. Готовые фликеры, по совету сотрудников Госавтоинспекции, школьники прикрепили к верхней одежде.

Акция «Дорога в школу» проходит во всех регионах страны в несколько этапов. В ходе первого этапа активисты регионального отделения провели мониторинг аварийно-опасных участков дорог вблизи школ Махачкалы, Каспийска, Буйнакска и Хасавюрта.

«Лезги газет»