В Кизлярском районе детей учат правилам дорожного движения

В соответствии с комплексной программой «Обеспечение безопасности населения пешеходов и на транспорте» и в целях реализации приоритетных проектов развития РД «Безопасный Дагестан» в Доме культуры села Южного Кизлярского района прошло мероприятие по правилам дорожного движения под руководством Людмилы Фокиной и с участием учащихся младших классов МКОУ «Победовской СОШ» на тему «Соблюдай правила дорожного движения». Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали заместитель главы сельского поселения « сельсовет «Южны» Оксана Зиненко, участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Кизлярскому району Саадула Магомедов, который познакомил присутствующих со знаками дорожного движения, правилами безопасного поведения пешеходов на дорогах.

Интересным и запоминающимся было то, что мероприятие проходило в виде игры. Сотрудник полиции рассказал ребятам о том, как правильно переходить улицу и как реагировать на сигналы светофора, а ребята с большим удовольствием отвечали на заданные вопросы.

Так же ребята рассказывали стихотворения про «одноглазый светофор» и про «автомобиль». Дети с раннего детства должны знать правила дорожного движения, так как безопасность на дорогах является сегодня одной из самых актуальных проблем, о которых нужно говорить ежедневно.

«Лезги газет»