Роспотребнадзор по РД требует возбуждения уголовного дела на «Терем»

Как сообщает информационное агентство «Дагестан», ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора по РД, Управление требует ликвидации сети кафе «Терем». По информации источника, по этому вопросу ведомство уже направило в суд исковое заявление. Основанием для прекращения деятельности организации общественного питания «Терем» Роспотребнадзор считает за грубые нарушения санитарного законодательства и прав потребителей при предоставлении услуг.

Как сообщал «Лезги газет» ранее, после отравления в больницу попали 54 человека. Среди них есть и дети. По результатам предварительных лабораторных исследований возбудителем инфекции является сальмонелле.

Отметим, что в настоящее время деятельность кафе «Терем» временно приостановлена. Кроме этого, главгоссанврачом по РД вынесено постановление, на основании которого 30 сотрудников кафе отстранены от работы.

Как передает РИА «Дагестан», для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту регистрации групповой заболеваемости в СК РФ по Дагестану направлен материал.

«Лезги газет»