В Махачкале в СИЗО №1 прошла прокурорская проверка

Прокуратура Республики Дагестан проверила условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в следственном изоляторе № 1 г. Махачкала.

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан с плановой проверкой посетил прокурор Республики Дагестан государственный советник юстиции 2-го класса Денис Попов.

В учреждении прокурора сопровождали заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Рамазан Камалудинов, начальник учреждения подполковник внутренней службы Дауд Давыдов, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов, старший помощник прокурора Курбан Курбанов.

Целью визита прокурора республики явилась проверка условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в следственном изоляторе № 1 г. Махачкала.

В ходе визита представители прокуратуры посетили: камеры режимного корпуса, карантинное отделение, банно-прачечный комплекс, помещения пищеблока, медицинскую часть, а также жилые помещения для осужденных отряда хозяйственного обслуживания.

Во время обхода камер нарушений условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных не выявлено. Жалоб и заявлений на коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение от осужденных и лиц, содержащихся под стражей, не поступило.

Руководством республиканской прокуратуры были даны предложения по совершенствованию деятельности учреждения.

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Рамазан Камалудинов отметил, что по всем недостаткам, отмеченным прокурором Республики Дагестан, будут приняты меры по их устранению.

«Лезги газет»