Всероссийский проект «Золотой фонд прессы» 

ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ на участие во Всероссийском проекте «Золотой фонд прессы-2019». 

Цель проекта — повышение качества и конкурентоспособности российских изданий, содействие в применении современных медиатехнологий.

Участвуя в проекте, редакция пройдет экспертизу качества контента журналистских  материалов,  дизайна издания, сайта.

Задача экспертизы – помочь газетам определить не только сильные, а скорее слабые стороны, ошибки и недостатки, которые следует исправить. Такой медиаскрининг – это необходимость для того, чтобы не только выживать, но и выдерживать конкуренцию, быть успешным.

Экспертизу контента издания проводят преподаватели факультетов журналистики ведущих университетов России, дизайна — Медиа-группа «Феномен» (руководитель Сергей Мешавкин, ведущий «Школы дизайна» в журнале «Журналист»), сайта  — эксперты компании MediaToolbox.

По итогам экспертизы участники получают три протокола с оценками и профессиональными рекомендациями. В зависимости от набранных баллов прошедшие экспертизу СМИ удостаиваются Знака отличия —  1, 2 или 3 степени и на ежегодном Деловом форуме (апрель 2019г., Москва) им будут вручены Знаки отличия и свидетельства.

Участвуя в проекте, вы ежегодно подтверждаете свое высокое звание обладателя Знака отличия «Золотой фонд прессы» как качественного издания, профессионально выполняющего свою миссию перед читателями.

Заявки и издания для участия в проекте принимаются до 31 октября 2018 года по адресу: 125319, г. Москва, ул. Черняховского, 16, Медиагруппа «Журналист» с пометкой «Золотой фонд прессы».

            Организаторы: редакция журнала «Журналист», дирекция «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям РФ

            Справки по тел.: 8 499 152 34 73, + 7 910 474 10 04, zolfondpress@mail.ru

—————————————

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ      

1. Заполнить Заявку-Договор (форма прилагается), Паспорт периодического издания (прилагаются) и передать по emailzolfondpress@mail.ru

2. Оплатить участие в проекте (Дирекция выставляет счет после получения заявки). В оплату регистрационного взноса 16 800 руб. входит:
— соискание Знака отличия (экспертиза контента, дизайна, сайта издания);
— участие 1 чел. от редакции в работе Делового форума (апрель, 2019 г., Москва);
— участие во Всероссийских конкурсах «Главный редактор года», «Золотой Лотос», «Маленький принц», «Память родной земли», «Лучший дизайн СМИ», «Лучшее корпоративное издание», «Голос Парламента».

3. Отправить комплект издания (за период с января по октябрь 2018 г.), оригиналы заявки-договора и паспорт издания по адресу:  125319, Москва, ул. Черняховского, 16, Медиагруппа «Журналист», с пометкой «Золотой фонд прессы» (до 31 октября 2018 г.)

— газеты – 20 номеров (любые 2 номера по 1 экз. за каждый месяц – с января по октябрь), журналы – 10 номеров (по 1 экз. за каждый месяц) — паспорт периодического издания (оформляется на бланке издания, за подписью главного редактора и печатью).

4. Для проведения экспертизы дизайна направить PDF 1 номера  на адрес  pressa@design-smi.ru с пометкой «Экспертиза» (до 31 октября 2018 г.)