Депутаты Госдумы РФ посетили Сулейман-Стальский район

В субботу, 20 октября 2018 года, депутаты Государственной Думы РФ Гаджимет Сафаралиев, Абдулмажид Маграмов, Александр Ильтяков, Иршат Минкин и Равиль Хуснулин побывали в Сулейман-Стальском районе и встретились с жителями района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Открывая мероприятие, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов отметил, что Гаджимет Сафаралиев является представителем Дагестана в Государственной Думе РФ с 2003 года. «Находясь в составе высшего законодательного органа страны, он проявил себя как ученый и опытный политик, который находит подход ко всем людям – разных возрастов и самых разных личностных и политических позиций. Гаджимет Сафаралиев является ярким представителем нашего народа. Уже на протяжении 15 лет Гаджимет Сафаралиев является депутатом Государственной Думы. Работая в Госдуме, в трех различных комитетах, он представлял Республику Дагестан. И сегодня, будучи членом Комитета по образованию и науке Госдумы РФ, он также проводит большую работу в этом направлении»,— подчеркнул Глава района.

Далее Нариман Абдулмуталибов остановился на достижениях района в социально-экономическом развитии, результатах собираемости налогов, развитии разных направлений деятельности и т.д. В то же время он изложил имеющиеся в районе проблемы по газификации, электроснабжению, строительству школ и детских садов, состоянию автодорог, развитию спорта и т.д.

В своем выступлении Гаджимет Сафаралиев, обращаясь к участникам встречи, отметил особенности развития Южного Дагестана, добрый и гостеприимный характер его народа. За значительный личный вклад в совершенствование местного самоуправления и укрепление национального мира и согласия в Российской Федерации Главе района Нариману Абдулмуталибову были вручены Благодарственные письма Комитетов Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и по делам национальностей.

За особые заслуги в своей профессиональной деятельности Благодарственные письма Комитетов по образованию и науке, по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений были вручены заместителю директора муниципального бюджетного учреждения «Центр традиционной культуры народов России им. И.Г. Тагирова» Ярахмеду Ярахмедову, главе крестьянско-фермерского хозяйства «Бабаев Назим М.» Назиму Бабаеву, учителю МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р.Халикова» Кериму Бабаеву и рабочему ООО «Касумкентсервис» Лерману Алибекову.

Глава района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил высоких гостей за конструктивную встречу, выразил теплые пожелания в адрес гостя и надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.