Межвузовский студенческий фестиваль дружбы народов пройдет в Дагестане

24 октября на базе Юридического института ДГУ пройдёт межвузовский студенческий фестиваль дружбы народов (II Республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев, обучающихся в учебных заведениях Республики Дагестан).

Мероприятие проводят с целью сохранить и развить культуры, традиции и этнические самобытности иностранных студентов, укрепить межнациональный мир и согласие.

Для участников и гостей откроют двери исторического музея ДГУ, осмотр фотовыставки, где наглядно изображены работы высших учебных заведений РД с иностранными студентами. В придачу ко всему – посещение этнокультурных подворий иностранных студентов вузов региона.

Участие в этнофестивале примут представители высших учебных заведений, органов исполнительной власти, общественных организаций и научно-экспертного сообщества.

В программу фестиваля входит круглый стол «Опыт работы высших учебных заведений РД по сохранению этнокультурной самобытности иностранных студентов», концерт с участием творческих коллективов иностранных студентов вузов региона, а также флэшмоба по запуску шаров в небо.

Напоследок: данное мероприятие проводят в ходе реализации государственной программы РД «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан на 2018-2020 годы», государственной подпрограммы «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан в РД».

«Лезги газет»