В Хасавюртовском районе обсудили участие муниципалитета в акции Единый день уплаты»

Сегодня в администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации Загира Боташева, состоялось совещание членов организационного комитета, по обсуждению участия Хасавюртовского района в Республиканской акции « Единый день уплаты налогов», которая пройдет на территории Дагестана 24 октября 2018 года. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя  обсуждение, Загир Боташев отметил, что вопросы налоговой дисциплины, на сегодняшный день крайне важны, в свете решений актуальных задач социально – экономического развития региона.

« Правительство РД, совместно с территориальными органами федеральных   органов  исполнительной власти и органами местного самоуправления, реализуют мероприятия, направленные на пополнение собственных доходов, в первую очередь за счет обеспечения уплаты налоговых платежей. Не во всех населенных пунктах имеется возможность оплачивать налоги через почтовые отделения или электронные сервисы. В этой связи, в целях оказания практической помощи, в выработке соответствующих процедур по упрощению сбора имущественных налогов и транспортных налогов, было принято решение провести единую Республиканскую  акцию « Единый день уплаты налогов», в которой самое активное участие примет администрации района и сельских поселений, совместно с  межрайонными органами УФНС России по РД, Управления Федеральной службы судебных приставов и др. Глава района, Джамбулат Салавов, вопросам налоговой дисциплины придает стратегически важное значение и государственный подход к своей работе, в соответствии с поставленными руководством Республики задачами по эффективному выстраиванию работы по обеспечению налоговых сборов» — подчеркнул Загир Боташев.

«Лезги газет»