Здунов встретился с активистом для обсуждения проблем инвалидов

Во вторник, 23 октября, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел прием инвалида I группы Рашида Соломанова. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В мероприятии также приняли участие врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов и советник Председателя Правительства РД Булат Хайрутдинов.
В ходе встречи инвалид-колясочник рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются дагестанцы с ограниченными возможностями.

Так, в частности, он попросил Артёма Здунова рассмотреть возможность назначения помощником Председателя человека, который будет на своем примере знать обо всех чаяниях инвалидов и правильно выражать их позицию.

Выслушав обращенца, премьер-министр заверил, что такая возможность будет рассмотрена.

Рашидом Соломановым также был поднят вопрос о строительстве реабилитационного центра для инвалидов.

В качестве примера он назвал двухэтажный реабцентр поселка Дубна, в котором на первом этаже есть инструктора, локомат, лечебная физкультура, массаж. На втором этаже двух и четырехместные палаты.

Артём Здунов поручил министру труда и социального развития РД в короткие сроки ознакомиться с объектом в Дубне, подготовить проектно-сметную документацию такого объекта.

По завершению обсуждения Рашид Соломанов поблагодарил Председателя Правительства РД за внимание и отметил оперативность, с которой был организован прием.
Напомним, о своем желании озвучить острые проблемы инвалидов республики он рассказал премьер-министру в рамках закрытия регионального чемпионата профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», который проходил в Каспийске 19 октября.

«Лезги газет»