Дагестанские паратхэквондисты выиграли домашний чемпионат России

Команда Дагестанских паратхэквондистов стала победителем на чемпионате России, проходившем в Махачкале.

Турнир впервые был организован в РД и собрал в универсальном зале игровых видовых спорта при стадионе «Труд» свыше 100 участников из более чем 20 республик.

Данные соревнования стали для российских паратхэквондистов отборочными на чемпионат мира.  Лучше и красочнее всех на национальном турнире выступили спортсмены из Страны гор, они поднимались на пьедестал почета 9 раз.

Среди завоеванных дагестанцами наград – 5 высшей пробы. Вот имена их обладателей: Евгений Алифиренко (61 кг), Кадибагама Омаров (61 кг), Мухтар Кумаев (75 кг), Алиасхаб Рамазанов (+75 кг) и Магомедзагир Исалдибиров (75 кг). Все золотые медалисты чемпионата страны и прежде побеждали на этих соревнованиях, кроме того имеют победы на международном уровне. Еще двое дагестанских атлетов Рамазан Гафуров (61 кг) и Зайнутдин Атаев (+75 кг) заняли второе место. Бронзовые медали в активе Амира Рекалаева (61 кг) и Дауда Махмудова (61 кг).

На втором месте командного зачета финишировали представители Краснодарского края, на третьем – осетинские паратхэквондисты.

Очередной турнир для чемпионов страны станет чемпионат мира. Он состоится в грядущем году.