Дагестанский вуз подписал соглашение о сотрудничестве с двумя вузами Узбекистана

Сулейманом Мамаевым, –  Ректор Дагестанского государственного медицинского университета, – в ходе первого Российско-Узбекского образовательного форума в городе Ташкенте, были подписаны Соглашения о сотрудничестве с двумя узбекскими вузами.

Соглашения были подписаны с государственным медицинским институтом города Бухарским, носящий имя великого и всемирно почитаемого мусульманского учённого, поэта и врача Абу Али Ибн Сина, а также и с Андижанским государственным мединститутом. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Сторонами было отмечено, что за период последних десятилетий, усилиями университетского сообщества и органов власти двух стран, удалось сформировать прочную основу сотрудничества между РФ и Узбекистаном в области образования. Благодаря такой связи открываются полные спектры возможностей для дальнейшего совместного развития с учетом нынешних реалий и требований времени.

По словам участников, договорились о развитии сотрудничества в области научной и образовательной деятельности, которое направленно на повышение качества образования и его доступности в интересах развития человеческого капитала посредством анализа и использования наилучших практик управления деятельностью вузов Узбекистана и России.

Напоследок: в ходе данного форума было подписано 130 Соглашений, связанных с сотрудничеством между российскими и узбекскими вузами.

«Лезги газет»