Футбольная команда Дагестана стала призером Кубка РФС

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе Минспорта, футболисты республики среди детских смешанных команд на всероссийских соревнованиях на Кубок Российского футбольного союза заняли 2 место.

Главной особенностью турнира, который проходил в г. Анапе, было то, что за команду могли играть и мальчики, и девочки одновременно. В турнире участвовало 14 команд из разных уголков страны.

Сборная команда из Дагестана была представлена юношами села Манаскент Карабудахкентского района и учащимися гимназии № 1.  Республиканская смешанная команда участвовала в 7 играх, 6, из которых выиграла. Они уступили только команде из Екатеринбурга. В результате победителем Кубка РФС стала команда из Екатеринбурга.

Надо отметить, что другая команда Дагестана в сентябре этого года стала победителем в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч».