ОНФ в Дагестане добивается правильного начисления стимулирующих выплат работникам детсадов Кизлярского района

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан обратили внимание руководителей дошкольных учреждений на необходимость правильного начисления стимулирующих выплат сотрудникам. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ОНФ в РД.

Проверки проводились в дошкольных учреждениях населенных пунктов Александрийская, Аверьяновка, Южное, Черняевка, Восход Кизлярского района и пригородном поселке г. Кизляр Юбилейное.

«Выяснилось, что в ряде детских садов обслуживающему персоналу не начисляются стимулирующие выплаты. Зарплата этой категории сотрудников ниже средней по региону и должна была увеличиться за счет стимулирования. Руководителям учреждений рекомендовано обратить на это внимание и объективно подходить при распределении баллов, на основе которых производится стимулирование работников», — рассказал член регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамалудин Нажмудинов.

В ходе проверки выявлены неудовлетворительные условия в детских садах с. Южное и в пос. Юбилейное. Здание детского сада в Юбилейном требует капитального ремонта. Детская площадка и ограждение не соответствуют нормам.

Дошкольное учреждение в с. Южное не отвечает нормам СанПина. Здание детского сада приспособленное, территория не огорожена по периметру, детская площадка не оборудована. Местные жители пожаловались активистам ОНФ на нехватку мест. Дошкольным образованием охвачено около 60 детей, еще примерно 160 детей стоят на очереди.

«Население села сильно увеличилось за последние годы, соответственно увеличилась и потребность в дошкольных и образовательных учреждениях. Селу необходимо строительство нового здания детсада. Соответствующее обращение направлено в адрес администрации района и министра образования и науки республики», — отметил Нажмудинов.

«Лезги газет»